Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

27 Декабря 2013
Видеозапись интервью осуществлена для цикла программ "О главном. Слово Архипастыря".

В рабочем кабинете Правящего Архиерея в Епархиальном управлении состоялась запись интервью митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия для цикла еженедельных передач телеканала "РЕН ТВ-Воронеж" - "О главном. Слово Архипастыря". Вопросы, волнующие современного человека, Владыке Сергию задал генеральный директор телеканала "РЕН ТВ-Воронеж" Константин Котелкин.

Первый выпуск программы-монолога Владыки Сергия вышел в эфир 29 января. И вот уже в течение 11 месяцев каждый понедельник в вечернем эфире телезрители слышат полные духовной мудрости слова Воронежского Архипастыря, предлагающие точные ответы на непростые вопросы, волнующие современного человека.

В этот раз круг затронутых тем был достаточно широким:

"Чувство любви к Родине. Обязательно ли оно? Что есть настоящий патриотизм?".

"Многим верующим приходится иметь дело с людьми, которые не исповедуют ни одну из религий, отрицают самое существование Бога. Как строить отношения с ними? Стоит ли пытаться переубедить?".

"Часто люди не выдерживают груза накопившихся проблем и неприятностей, проявляют слабость, отчаиваются и предаются унынию. Как быть, когда опускаются руки, хочется роптать и жаловаться на судьбу?".

Ответы на эти и другие вопросы Вы сможете узнать в очередных передачах телеканала "РЕН ТВ-Воронеж" "О главном. Слово Архипастыря".

После выхода программы в эфире телеканала "РЕН ТВ-Воронеж", видеозапись размещается на нашем сайте в разделах "Архипастырь - Интервью" и "О главном. Слово Архипастыря".

Чтобы посмотреть предыдущие выпуски передачи за прошедший месяц, воспользуйтесь ссылками внизу этой страницы.

Чтобы посмотреть все предыдущие выпуски передачи, перейдите в раздел нашего сайта "Архипастырь" - "О главном. Слово Архипастыря".



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Кризис среднего возраста. Как его избежать?
Наши соседи: как выстроить отношения с ними?
Вспышки гнева: свойство характера или распущенность?
Уход за тяжелобольными родственниками - нелегкий труд. Как в этой ситуации научиться внимательности, заботливости, терпению?
Безотказность: всегда ли это хорошо? Где грань между желанием угождать и любовью к ближнему?