Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

11 Января 2014
Рождественский утренник, организованный преподавателями и воспитанниками воскресной школы Благовещенского кафедрального собора, посетил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий.

Около полудня в четвертый день праздника Рождества Христова в зале собраний Благовещенского кафедрального собора царила радостная суета - завершалась последняя репетиция перед праздничным представлением, на которое были приглашены не только родители воспитанников воскресной школы, но и духовенство кафедрального собора во главе с настоятелем - митрополитом Воронежским и Лискинским Сергием.

В назначенный час гости заполнили зал. Со словом Рождественского поздравления к собравшимся обратился глава Воронежской митрополии, Правящий Архиерей Воронежской и Лискинской епархии митрополит Сергий. Владыка приветствовал организаторов и гостей праздника и пожелал детям и родителям крепкой веры, взаимного понимания и любви.

Праздничное представление открыл Рождественский спектакль. За основу была взята старинная сказка "Морозко", но, благодаря творческому подходу авторов пересказа, получилась глубокая и душеполезная христианская притча - отрицательные персонажи, осознав свое недостойное поведение, раскаялись и исправились!

Затем Дед Мороз - он же Морозко - провел с детьми веселые хороводы и конкурсы. Детский хор исполнил праздничные песнопения, а затем в исполнении "эстафеты" чтецов прозвучала стихотворная "Детская молитва".

В завершение праздника все юные артисты - участники концерта, каковыми были все воспитанники воскресной школы - получили из рук Высокопреосвященнейшего Владыки Сергия по узорчатой декоративной коробке-лошадке, наполненной сладостями.