Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

17 Января 2014
В попразднство Рождества Христова митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершил Божественную литургию в Христо-Рождественском храме.

11 января митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, временно управляющий Борисоглебской и Бутурлиновской епархией, посетил с архипастырским визитом р/ц Анна. По традиции, в дни Рождественских Святок Владыка Сергий посещает приходы, чтобы в молитвенном Евхаристическом общении разделить с паствой радость светлого праздника. Для Христо-Рождественского же храма п.г.т. Анна праздник Рождества Христова - престольный, а потому сугубо радостный!

В совершении Божественной литургии Высокопреосвященнейшему Владыке сослужили секретарь Борисоглебского Епархиального управления архимандрит Кирилл (Костиков), настоятель Христо-Рождественского храма протоиерей Леонид Патрахин, благочинный Бутурлиновского церковного округа протоиерей Александр Беляев, и.о. благочинного Грибановского церковного округа протоиерей Петр Яриков, благочинный Аннинского церковного округа священник Глеб Патрахин, духовенство Аннинского благочиния.

Вместе с прихожанами за богослужением молился глава Аннинского района Василий Иванович Авдеев с сопровождавшими его официальными лицами. После окончания литургии Василий Иванович поздравил Владыку Сергия с Рождеством Христовым и вручил на молитвенную память икону-складень.

Затем Архипастырь обратился к духовенству и прихожанам со словом назидания. При выходе из храма Владыка Сергий преподал каждому архипастырское благословение.