Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

13 Марта 2014
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий принял участие во встрече Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе А. Беглова с активом региона

В заседании также приняли участие руководители территориальных и федеральных органов исполнительной власти в Воронежской области, руководители исполнительных и законодательных органов власти региона, силовых структур и общественных организаций.

Александр Дмитриевич огласил Указ Президента РФ о назначении Алексея Гордеева в качестве временно исполняющего обязанности губернатора Воронежской области до вступления в должность лица, избранного губернатором Воронежской области. В своем выступлении он также высоко оценил результаты работы Алексея Гордеева на посту губернатора Воронежской области и отметил, что за пятилетний срок команде правительства региона под руководством губернатора удалось добиться существенных результатов.

Глава региона выразил благодарность Полномочному представителю Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе за высокую оценку его работы. Он также отметил, что в скором времени представит стратегию развития на следующий пятилетний период, которая будет широко обсуждаться в обществе. Принять участие в дискуссии сможет каждый житель Воронежской области.

В ходе визита в Воронеж Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александр Беглов и врио губернатора Воронежской области Алексей Гордеев также приняли участие в Торжественной церемонии возложения венков к могиле Неизвестного солдата на Площади Победы.

По материалам официального портала правительства Воронежской области.