Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

13 Марта 2014
Пресс-конференция Владыки Сергия для журналистов региональных СМИ состоялась в конференц-зале Епархиального управления

В преддверии Дня православной книги Его Высокопреосвященство митрополит Воронежский и Лискинский Сергий рассказал журналистам региональных СМИ о предстоящих мероприятиях, которые будут проходить в Воронеже в рамках празднования.

Владыка митрополит подчеркнул особую важность книги в деле духовного и культурного развития человеческой личности, а также невозможность заменить ее новыми средствами хранения информации, получившими распространение с развитием компьютерных технологий. Поблагодарив общественные организации за активное содействие в подготовке праздника, Архипастырь напомнил, что само понятие "православной книги" намного шире, чем круг специфической богословской или богослужебной литературы. Это результат кропотливого нравственного труда человеческой души, воспринимающей мир через призму духовности. Именно поэтому молодой праздник сегодня так важен для нашего региона, провозгласившего нынешний год – годом культуры в Воронежской области.

Митрополит Сергий подробно рассказал о социальных и просветительских проектах, которые осуществляются в рамках праздника не только в Воронеже, но и во всей Воронежской митрополии, а также ответил на различные вопросы журналистов.

Информацию о праздничных мероприятиях в благочиниях можно узнать, посетив интерактивную карту Воронежской митрополии.

Программу основных праздничных мероприятий Дня Православной книги в Воронеже можно узнать перейдя по ссылке на прикрепленный документ внизу страницы.



ПРИСОЕДИНЕННЫЙ ФАЙЛ (ПРИЛОЖЕНИЕ):
Программа мероприятий к Дню православной книги - 18.5 kb


ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:
Интерактивная карта мероприятийв честь Дня православной книги в Воронежской митрополии


СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
В Никитинской библиотеке обсудили роль книги в наше время