Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

1 Июня 2014
В Международный День защиты детей по центральным улицам столицы Черноземья прошли торжественным парадом родители с малышами в колясках

Этот замечательный и яркий праздник вот уже не первый год проходит по инициативе женсовета администрации городского округа город Воронеж при активном участии Женсовета Воронежской митрополии. Организаторы таким образом привлекают внимание широкой общественности к проблемам детства и материнства, к воспитанию подрастающего поколения, что особенно актуально в связи с не самой благоприятной демографической обстановкой в России. Счастливые лица родителей, радость на лицах малышей дарят улыбки прохожим и жителям мегаполиса. Для нашего общества, где бездетность, повсеместное распространение абортов и социальное сиротство стали массовыми явлениями, такие праздники имеют глубокое воспитательное значение.

Даже погода в этот день благоприятствовала маленьким виновникам торжества и их родителям – необычная для начала июня жара сменилась приятной прохладой. Торжественное шествие завершилось перед зданием городского концертного зала, где его участников приветствовал настоятель Воскресенского храма Воронежа протоиерей Василий Володько.

Хочется верить, что этот праздник не только подарит радость малышам, их родителям и всем, кто взял на себя этот ответственный подвиг – быть матерью или отцом, но и побудит серьезно задуматься тех, кто этого еще не сделал или, возможно, и вовсе задумал совершить тяжкий грех детоубийства – аборт. Напомним, что в Воронеже на базе епархиального управления действует отдел защиты детей и материнства. Женщины, попавшие в сложную жизненную ситуацию, могут рассчитывать на помощь отдела в сохранении жизни еще не рожденных детей. Контактные данные центра можно узнать, перейдя по ссылке внизу страницы:



ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:
Отдел защиты детства и материнства