Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

17 Июня 2014
За Литургией была совершена диаконская хиротония.

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Россошанский и Острогожский Андрей, секретарь епархиального управления Воронежской епархии протоиерей Андрей Скакалин, благочинные городских церковных округов, члены епархиального Совета протоиерей Петр Петров, протоиерей Григорий Самойлов, протоиерей Сергий Моздор, протоиерей Андрей Изакар, протоиерей Василий Попов, игумен Максим (Лапыгин), иеромонах Алексий (Сукачев), клирики Благовещенского кафедрального собора.

За Божественной литургией епископ Андрей рукоположил во диакона студента заочного отделения Воронежской Православной Духовной семинарии Виктора Куксу.

По окончании Божественной литургии с проповедью к молящимся обратился настоятель храма в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия г.Воронежа протоиерей Андрей Изакар, напомнив о жизненном пути священномученика Петра и его духовном подвижничестве.

Затем у мощей святого был совершен молебен.

По окончании богослужения Владыка Сергий поздравил всех присутствовавших в храме с праздником: "Сердечно благодарю вас, дорогие братья и сестры, за то, что вы пришли ко гробу святителя Петра почтить его память и прославить его подвиг! Мы, воронежцы, должны следовать примеру священномученика Петра и проповедовать Христа не только словами, но и своей жизнью, делами. С праздником вас!"



ПРИСОЕДИНЕННЫЙ ФАЙЛ (ПРИЛОЖЕНИЕ):
Жизнеописание священномученика Петра (Зверева) - 42.0 kb