Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

26 Ноября 2014
Более четырех часов продолжалась беседа главы Воронежской митрополии с супругами духовенства

Собравшихся приветствовала заслуженная артистка России Наталья Шевченко, отметив, что встречи матушек с Архипастырем в преддверии Дня матери стали доброй традицией. "Мы с трепетом и волнением ждем этих встреч! - сказала матушка Наталья. - И позвольте, дорогой Владыко, поблагодарить Вас за отеческие заботы, неустанное попечение и мудрое наставление!"

После приветственных слов своим пением собравшихся порадовали матушки Борисоглебской епархии и отец Виктор Федосов, исполнивший под гитару балладу - православный гимн России. Концертную программу завершило выступление хора матушек и духовенства Воронежской епархии "Покров" под управлением регента матушки Татианы Юрчак.

Перед началом беседы Его Высокопреосвященство, митрополит Сергий вручил подарки матушкам, подарившим свету малышей в 2014 году. Затем Владыка обстоятельно ответил на вопросы, волнующие жен священнослужителей. Круг вопросов был, как всегда, очень широким: от ситуации на Юго-Востоке Украины до организации социального служения на приходах.

В завершение встречи Владыка Сергий передал материальную помощь вдовам священнослужителей.

От лица всех матушек за духовное окормление и внимание Правящего Архиерея поблагодарила председатель Женсовета Воронежской митрополии матушка Татиана Володько.