Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

28 Ноября 2014
Традиционное общение Архипастыря с жителями региона состоялось в рамках передачи "Вести - интервью"

Встречи митрополита Воронежского и Лискинского Сергия с воронежцами в прямом эфире телекомпании ГТРК Воронеж стали доброй традицией. Вот уже несколько лет зрители телеканала имеют возможность услышать взвешенные и обстоятельные ответ Архипастыря на самые разные вопросы.

В этот раз владыка митрополит рассказал о том, как правильно относиться к просящим подаяние, особенно если это, на первый взгляд, вполне здоровые и трудоспособные люди или злоупотребляющие алкоголем, ответил на вопрос - стоит ли искать храм, где крестили человека и обязательно ли постоянно посещать именно его.

Также воронежцев интересовало: с какого возраста лучше приводить детей в Воскресную школу, допустимо ли употребление спиртного на поминальной трапезе, как правильно совершать молитву в течение дня и насколько допустимы послабления в пище для больных в дни наступающего Рождественского поста. На эти и многие другие вопросы воронежцы получили подробные и обстоятельные ответы Архипастыря.

К сожалению, не все зрители смогли дозвониться в студию программы, поэтому напоминаем вам, что программа "Вести-интервью" с участием митрополита Сергия выходит на информационном канале "Россия-24" ежемесячно. Следите за нашими анонсами, и в следующий раз вы сможете задать Его Высокопреосвященству свой вопрос.

Видеозапись программы "Вести - интервью" можно посмотреть на встроенном плеере внизу страницы: