Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
24 Декабря 2014

Благотворительный концерт «Мы вместе!» стал итоговым мероприятием года культуры. В концертную программу вошли номера самых ярких творческих коллективов и постановок, созданных в этом году.

- Мы задумали это мероприятие еще в начале года, понимая, что когда будет завершаться Год культуры и год 640-летия нашего города, мы, конечно, должны представить кировчанам все то лучшее, что было в этот год, - сказала зам. главы администрации г. Кирова Светлана Шумайлова. - Нам приятно, что огромное количество людей пришло на этот концерт, мы хотим сегодня благодарить тех людей, которые сделали этот Год культуры.
Кроме того, концерт был задуман как благотворительный. До концерта на установку памятника Трифону Вятскому было собрано 2 миллиона семьсот тысяч рублей. Все, кто купили билет на концерт, а это более шестисот кировчан, также вложились в установку скульптуры.

- Наша интеллигенция, наши горожане решили, что все средства от этого концерта будут перечислены на установку памятнику Трифону Вятскому. И я думаю, что самое важное, что они думают о нем не только как о святом, а как о человеке, который для нашего любимого города сделал очень много, - отметила Светлана Шумайлова.

В мероприятие принял участие руководитель Миссионерского отдела протоиерей Андрей Лебедев, который в своем выступление подчеркнул, что «памятник преподобному Трифону Вятскому это дань памяти всем, кто строил и развивал наш город, это возможность нам сейчас объединиться. И это послание в будущее нашим потомкам о ценностях мира, добра и любви, которые нес наш духовный покровитель».

Пресс-служба Вятской Епархии
По материалам сайта
http://www.gtrk-vyatka.ru/