Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
9 Января 2015

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Вятской Епархии иерей Виталий Лапшин, настоятель храма игумен Корнилий (Ефимов), клирики храма – иерей Евгений Виноградов, иерей Константин Киселев, иерей Владимир Халявин.

В торжественном рождественском Богослужении участие приняли представители УМВД по Кировской области, воинских подразделений и казачества.

К принятию Святых Христовых Таин благоговейно подходили взрослые с младенцами на руках, дети до семи лет, а также взрослые после исповеди.

Митрополит Вятский и Слободской Марк, поздравляя духовенство и прихожан храма с Рождеством Христовым, напомнил, что Христос пришел в мир, чтобы человек обожился. о радости Богообщения и о том, что достичь ее можно путем исполнения заповедей Господних. Владыка сказал также о подвиге первомученика и архидиакона Стефана, память которого сегодня чтит Святая Церковь.

В завершении Богослужения настоятель храма игумен Корнилий от лица духовенства и всего прихода сердечно поблагодарил митрополита Марка за торжественное Богослужение, пожелав Владыке в архипастырском служении крепости духовных и телесных сил.

Пресс-служба Вятской Епархии
Фото также со встречи Рождества Христова