Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
12 Января 2015

Возле роскошной елки на втором этаже пели и танцевали более 300 детишек, среди которых в основном учащиеся приходских воскресных школ, Вятской православной гимназии, а также воспитанники православного детского сада, дети сотрудников храма и духовенства.

Для развлечения детей Миссионерским отделом Вятской Епархии совместно с волонтерами была подготовлена игровая программа с персонажами русских и зарубежных сказок. Особенно детям пришлись по душе настоящие новогодние хороводы с танцевальными играми вокруг елки. В это же время на первом этаже была организована выставка-конкурс детских поделок и рисунков.  
Вдоволь наигравшись у елки, ребятишки вместе с родителями и бабушками отправились на концерт, который традиционно начался с тропаря празднику Рождество Христово. Всех собравшихся поздравил митрополит Вятский и Слободской Марк. Владыка напомнил историю праздника и пожелал ребятишкам также, как когда-то волхвы принесли в дар рожденному Богомладенцу золото, ладан и смирну, в наши дни принести своим родителям послушание.

Далее на сцене развернулось красочное представление, которое подготовил дружный коллектив Воскресной школы и приходского молодежного объединения храма святого великомученика и целителя Пантелеимона. Зрители вместе с героями «Рождественской истории» совершили путешествие во времени и увидели новозаветные события Рождества Христова.

В концерте также приняли участие коллективы приходов воскресных школ Всехсвятской церкви города Кирово-Чепецка, храма святых великомучеников Веры, Надежды. Любови и матери их Софии, Троицкой церкви Христорождественского монастыря, православного детского сада и Вятской православной гимназии, а ребята из Свято-Троицкой церкви слободы Макарье представили зрителям собственноручно снятый и нарисованный красочный мультфильм. Маленькие артисты исполнили песни и стихотворения, посвященные празднованию Рождества Христова.

Завершился праздник финальным выходом артистов с песней. По окончанию концерта в фойе филармонии ребятишки получили от героев русских народных сказок рождественские сладкие подарки.

Пресс-служба Вятской Епархии