Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
12 Января 2015

Великорецкое подворье Свято-Успенского Трифонова монастыря давно стало для каждого жителя Вятки и далеко за пределами региона, местом «живоносным». Тысячи паломников ежегодно собираются в Кирове, чтобы крестным ходом пройти сюда, на реку Великую, где был обретен чудотворный образ Святителя Николая Великорецкого.

В праздник Крещения Господня в Великорецком подворье Свято-Успенского Трифонова монастыря, также как и в остальных храмах Вятской Епархии, состоятся торжественные Богослужения и освящение воды в источнике. В воскресенье, 18 января, в 8.00 начнется праздничная Божественная Литургия, после которой в 12.30 будет совершаться Великое освящение воды. 

Вечером, в 17.00 начнется Всенощное Бдение, а в 00.00 в Спасо-Преображенском храме Великорецкого подворья Свято-Успенского Трифонова монастыря начнется ранняя Литургия.

В понедельник, 19 января, поздняя литургия в Преображенском храме начнется в 9 утра. После состоится Великое освящение воды и Крестный ход на источник. В 17.00 будет совершаться Вечерня и Утреня с полиелеем.

Пресс-служба Вятской Епархии