Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
2 Февраля 2015

В воскресенье, 1 февраля 2015 года, ученики и педагоги воскресной школы храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии побывали в гостях у ребят из Областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Визит был посвящен празднику Рождества Христова – одного из самых важных и любимых праздников для каждого православного человека. Ребята из воскресной школы долго готовились к этому выступлению и постарались порадовать маленьких пациентов из Центра своими номерами.

В начале программы детей познакомили с праздником Рождества и рассказали его краткую историю. Затем хор Воскресной школы исполнил рождественскую песню, сестры Аня и Ульяна Минины и Настя Архипова сыграли несколько произведений на флейте.

Ребята из старшей группы Никита, Максим, Илья и Полина спели рождественские колядки.

Коллектив педагогов воскресной школы показал кукольный спектакль «Заюшкина избушка на новый лад», где кукольные персонажи тоже поздравили детей с Рождеством.

После этого ребят ждала игровая программа с русскими народными забавами, хороводами и конкурсами. Каждый смог поучаствовать и узнать что-то новое для себя.

Закончив выступление, учащиеся и педагоги вручили детям небольшой подарок, сделанный своими руками, и пообещали приехать в гости весной, с новой программой, посвященной главному празднику христиан – Пасхе.

По материалам сайта храма
Веры, Надежды, Любови и матери их Софии