Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
17 Февраля 2015

«Когда веруем в Церковь, - во что веруем? Веруем во Христа – главу Церкви, в Учение Христово, Евангельское и Апостольское, в святые Тайны, переданные Церкви Христом».

Святитель Димитрий Ростовский

На телеканале «43 регион» вышел новый выпуск православной программы «Слово Веры». Духовно-просветительская передача от 14 февраля приурочена к празднику Сретения Господня

- Каждый человек по разным мотивам впервые приходит в храм. И когда заходит в Церковь, он еще не знает, что его может здесь ждать, - начинает передачу ведущий выпуска священник храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» иерей Константин Киселев. – Но озаряясь и всматриваясь в лики святых, он может испытать нечто удивительное… У человека может произойти встреча с Богом.

Далее в передаче повествуется об истории событий, когда две тысячи лет назад Пресвятая Богородица Дева Мария принесла Богомладенца Иисуса в иерусалимский храм, где святой праведный Симеон Богоприимец воспринял великое обетование Божие – с тех пор это величайшее событие в истории запечатлено в великом православном празднике Сретения Господня.

В программе также беседа с настоятелем храма во имя иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» игуменом Корнилием (Ефимовым), в которой рассказывается о том, как человек может изменить себя: «Церковь предлагает нам различные способы соучастия человека с Богом… Только вглядываясь в Бога, мы можем самих себя изменить, стать тем образом и подобием, которым нас создал Бог. Вглядываясь в Бога, вглядываясь в образ жизни святых людей, которые через себя преломляли Божий призыв быть человеком на этой Земле, мы можем изменить самих себя». Далее в программе прихожане храма – учащиеся Воскресной школы - делятся своим опытом общения с Богом.

Программу можно посмотреть в разделе Телепередача «Слово Веры»

Пресс-служба Вятской Епархии