Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
17 Февраля 2015

В понедельник, 16 февраля 2015 года, завершился V турнир по мини-хоккею на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси. Мероприятие прошло на катке на Красной площади в Москве.

Первый этап состоялся в январе 2015 года в федеральных округах. В Москве на Красной площади 15-16 февраля состоялся финальный турнир, в котором приняли участие 8 детских команд: «Кузбасс» (Кемерово), «Водник» (Архангельск), «Сибсельмаш» (Новосибирск), «Маяк» (Краснотурьинск, Свердловская область), «СК Крылатское — Юный динамовец» (Москва), «Русич» (Ликино-Дулево, Московская область), сборная Нижегородской области, «Родина» (Киров).

- Дорогие участники турнира по русскому хоккею на приз Патриарха, - Святейший Владыка обратился к собравшимся с кратким словом. - Всех вас сердечно приветствую. Хоккей — это мужественная игра, она требует целеустремленности, силы воли. Многие считают, что лучше подольше поспать, побольше поесть, поменьше напрягаться. Когда в вашем возрасте люди занимают такую жизненную позицию, они обрекают себя на поражение в любой области, будь то спорт, наука, искусство, образование.

Только когда человек умеет себя преодолевать — холодно, а он стоит, спать хочется, а он идет на тренировку, учиться лень, а он учится — вот тогда и достигается победа. Потому я и поддерживаю ваш турнир, что вижу в вашем лице целеустремленных, сильных, мужественных людей. Помогай вам Бог пронести это желание побеждать через всю вашу жизнь.

Святейший Патриарх Кирилл объявил финальный турнир открытым. После, без проблем разобравшись со сверстниками из краснотурьинского «Маяка» (10:3), хоккеисты «Родины-2003» под руководством Сергея Нагибина заняли второе место в своей группе, тем самым обеспечив себе право сыграть матч за «бронзу».

В 15:45 наши мальчишки вышли на лед, чтобы сразиться со сверстниками из кемеровского «Кузбасса». Сорокаминутный поединок пролетел как одно мгновение, ведь с первых минут команды попытались завладеть инициативой и поразить ворота соперника. Чуть удачливее в этой встрече были кировчане, праздновавшие победу со счетом 4:3.

Забитыми мячами в составе нашей команды отметились Кирилл Литвинов, записавший на свой счет два мяча, а также Артур Шельпяков и Александр Рябов, забившие по одному мячу. Лучшим защитником турнира был признан защитник нашей команды Владимир Ютин.

По материалам пресс-центра ХК «Родина»