Новости Вятской митрополии

24 февраля в 18.00 во вторник первой седмицы Великого поста митрополит Вятский и Слободской Марк совершил Великий Покаянный Канон преподобного Андрея Критского во Всехсвятском соборе г. Кирово-Чепецка. За Богослужением собралось много верующих.
Сегодня, 26 февраля, в 17.00 митрополит Вятский и Слободской Марк совершит чтение Великого покаянного канона святого Андрея Критского в Успенском соборе Кукарского благочиния.
Завтра 27 февраля, в пятницу первой седмицы Великого поста, в 7.30 Владыка возглавит Литургию Преждеосвященных Даров в Серафимовском соборе г. Кирова.
Напомним, первая седмица Великого поста - время строгого поста. С понедельника по четверг в храмах читается Великий канон преподобного Андрея Критского. В это время православные верующие приносят свою покаянную молитву Богу.