Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
15 Июня 2015

В здании Свято-Серафимовской приходской Воскресной школы состоялось родительское собрание для родителей, чьи дети 25 июня отправятся на отдых в Профильную смену Православной культуры «Благовестник» было организовано Миссионерским отделом Вятской Епархии.

Смена 2015 года Юбилейная - 20-ая по счету. В этом году в «Благовестник» примут участие 200 детей из православных семей г. Кирова и Кировской области. На информационном собрании старшая вожатая смены, автор-модератор концептуального содержания смены «Благовестник» Лариса Шустова рассказала о концептуальном содержании и мероприятиях для детей, основных направлениях творческой, спортивной и оздоровительной работы в детском загородном лагере. В 2015 году в смене примут участие 4 священнослужителя - клирики храмов Вятской Епархии. Духовное руководство детьми и педагогическим персоналом лагеря в этом году благословлено осуществлять настоятелю храма в честь Святителя Николая чудотворца г. Слободского иерею Иоанну Павлову.

На родительском собрании было уделено особое внимание воспитательной и катехизаторской работе с детьми. Лариса Геннадьевна ответила на вопросы, волнующие родителей о бытовых условиях лагеря, правилах проживания и технике безопасности детей. Для удобства, чтобы ничего не забыть, при отправлении детей на 21 день, родителям были выданы памятки о том, какие необходимо предоставить медицинские и др. документы для оформлении путевок, а также другая полезная информация.