Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
7 Июля 2015

Продолжается восстановление святынь Вятского края. В прошедший Великорецкий крестный ход многие паломники в очередной раз удивились высокому темпу восстановительных работ Казанского храма в с. Горохово.

Строительные работы в самом храме уже завершены, продолжается благоукрашение храма, уже установлен иконостас, сейчас ведется роспись орнамента. Территория Казанской церкви также приводится в порядок, восстанавливается ограда.

На средства благотворителей храма в 2014-15 гг. была построена часовня в честь великомученицы Екатерины. Часовня первая встречает паломников Великорецкого крестного хода и крестных ходов в День памяти Казанской иконы Божией Матери. Эта часовня построена в год 70-летия победы в Великой Отечественной войне, и в ней будут возноситься молитвы об упокоении убиенных воинов, ушедших на войну из бывших деревень, находящих в окрестностях села Горохово.

Сейчас после крестного хода проводятся работы по установке памятника святителю Николаю Чудотворцу. Далее запланирована работа по благоустройству территории вокруг памятника. Открытие памятника и освящение часовни будут приурочены к Великорецкому крестному ходу 2016 года.

Пресс-служба Вятской Епархии