Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
7 Июля 2015

Программа «Слово веры» от 4 июля посвящена памяти святого праведного Иоанна Кронштадского.

«Жизнь сердца – это любовь, а его смерть – это злоба и вражда. Господь для того и держит нас на Земле, чтобы любовь всецело проникла в наше сердце. Это цель нашего существования».

Святой праведный Иоанн Кронштадский.

- Не так давно православные люди России отметили 25 лет со дня канонизации святого праведного Иоанна Кронштадского, - говорит ведущий выпуска протоиерей Константин Варсегов. – Всероссийский батюшка – так называли при жизни Иоанна за любовь к Богу и людям. В начале XX века святой побывал на Вятке. Служил, общался с людьми, чем оставил о себе добрую память.

О прибытии отца Иоанна в Вятку поведал архивариус Вятской Епархии протоиерей Андрей Дудин.

…Выпуск передачи от 4 июля посвящен также завершению учебного года в Вятском Духовном училище. О взаимосвязи двух сюжетных линий – о том, что святой Иоанн Кронштадский и сегодня для всех нас является добрым примером – рассказывает в беседе первый проректор ВДУ иерей Василий Писцов.

О выбранной стезе делится мыслями выпускник Вятского Духовного училища Дмитрий Баев.

В завершении передачи – торжественные кадры с выпускного акта: архипастырское благословение и вручение дипломов первым ректором Вятского Духовного училища митрополитом Вятским и Слободским Марком выпускникам ВДУ.

Программу можно посмотреть в разделе Телепередача «Слово Веры».

Пресс-служба Вятской Епархии