Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
8 Июля 2015

1 июля в военном городке на ул. Луганской состоялся митинг, посвященный началу летнего периода обучения во внутренних войсках МВД РФ.

Открывая митинг, командир дивизии полковник Юрий Баев, подчеркнул, что в настоящее время будет сделан особый упор на профессиональные качества военнослужащего. Поэтому успех каждого воина будет успехом подразделения, части и дивизии. Значит, и неуспех – станет недоработкой всего воинского коллектива.

Выступившие ветераны дивизии и части Б.М. Шабалин, М.Е. Карманов, В.Э. Помаскин поздравили военных с началом учебного периода и пожелали им успехов в боевой подготовке и боевой службе.

От лица Вятской епархии, клирик храма во имя святых мучениц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии протоиерей Сергий Мартынов напомнил военнослужащим, что русское воинство под знаменами наших святых Александра Невского, Дмитрия Донского, Фёдора Ушакова всегда стояло на страже государства и било нападавшего на нас врага. Отец Сергий призвал Божие благословение на всех воинов дивизии и пожелал отличной боевой учёбы.

Сотрудник отдела Вятской Епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами В.Э. Помаскин