Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
9 Июля 2015

7 июля на областном сборном пункте прошли торжественные проводы кировчан в Вооружённые Силы. 120 новобранцев в этот день убывали к местам прохождения службы. Из них 92 человека будут служить в Воздушно-десантных войсках. Специально на это мероприятие приехал командир 106-й гвардейской дважды Краснознаменной Тульской дивизии ВДВ генерал-майор Дмитрий Глушенков.

От лица правительства Кировской области призывников и гостей мероприятия поздравил заместитель председателя правительства Сергей Щерчков. Призывников кировчан поздравили также глава города Кирова Владимир Быков и военный комиссар Кировской области Юрий Мешавкин.

Сергей Щерчков и генерал-майор Дмитрий Глушенков вручили грамоты уволенным в запас военнослужащим и их родителям за добросовестную службу в ВДВ и Вооруженных силах.

Глава города Кирова Владимир Быков вручил медали «25 лет вывода Советских войск из Афганистана» женщинам, проходившим службу в те годы в составе контингента Советских войск в Республике Афганистан.

В ходе поздравления звучали песни в исполнении военного оркестра «Северная звезда» (в/ч 7487) и вокальной группы.

От Вятской Епархии в мероприятии принял участие руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами иерей Александр Коссов. Весь день на территории областного сборного пункта была открыта часовня в честь святого благоверного князя Дмитрия Донского.

По окончании митинга для всех участников и родителей военнослужащих были даны показательные выступления силами ребят из военно-патриотического клуба «Эдельвейс» из г. Вятские поляны под руководством Владимира Лукоянова.

Зам. руководителя отдела Вятской Епархии по взаимодействию
с Вооруженными Силами В.Э. Помаскин