Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
23 Июля 2015

Лето пора активного отдыхи и новых открытий. Особенно. Когда эти открытия связаны с тобой лично. Третий год подряд такую возможность открытия себя в новых условиях дает ребятам молодежный отдел Кирово-Чепецкого благочиния, организуя социально-трудовые экспедиции на территории Вятской епархии.

В этом году трудовой десант был организован молодежным отделом Кирово-Чепецкого благочиния совместно с Российским Союзом Молодежи с 14 по 20 июля. Пятнадцать ребят Кирово-Чепецкого благочиния из с. Вожгалы Куменского района, ст. Просница и г. Кирово-Чепецка приехали в с. Великорецкое потрудиться на Великорецком подворье Свято-Трифонова монастыря.

Молодежь с интересом и пользой проводили время, трудясь на благоустройстве монастырского подворья. В свободное и вечернее время ребята общались вместе с руководителем молодежного отдела иереем Максимом Чувашевым и архимандритом Федором (Рулев) на различные темы, смотрели фильмы, купались в речке и купели святого источника Николая Чудотворца. Ребят очень интересовали вопросы духовной жизни: есть ли жизнь после смерти, в чем искать смысл жизни современной молодежи, как противостоять злу и как научиться творить добро. Всем запомниться на долго поездка в лес с архимандритом Федором, где ребята не только набрали грибов, но и открыли удивительный мир вятской природы.

В завершении социально-трудовой экспедиции все ее участники приняли участие в полном круге богослужения, некоторые познали Таинства Исповеди и Причастия. Много вопросов вызвали Всенощное бдение и Божественная Литургия, на которые ребятам ответили отец Максим и архимандрит Федор.

В день отъезда в Преображенском храме монастырского подворья был отслужен благодарственный молебен. Архимандрит Федор, провожая ребят, благословил каждого в дорогу и вручил памятный подарок об этих незабываемых летних днях, которые прошли в святом месте Вятской Епархии под покровом святителя Николая.  

Лариса Зорина, миссионер Всехсвятского храма г. Кирово-Чепецка