Новости Вятской митрополии

В преддверии нового 2015/2016 учебного года, по благословению митрополита Вятского и Слободского Марка, 30 августа для учащихся и их родителей в храмах Вятской епархии пройдут молебны.
- По давней традиции перед началом каждого учебного года в храмах совершается особый молебен о том, чтобы Господь послал нам премудрости и разума, для доброго и душеполезного учения, - объяснил руководитель Миссионерского и Молодежного отдела Вятской епархии протоиерей Андрей Лебедев.
Отметим, молебен на начало учебного года – один из любимейших богослужений церковного года, потому как в этот день храм наполнен детьми, особой атмосферой.
Молебен на начало учебного года состоится в храмах Вятской епархии 30 августа сразу после Божественной Литургии. Получить благословение на учебу можно будет и 31 августа в 18.00 в храме «Всех скорбящих Радость» г. Кирова.
Ждем всех школьников и родителей, студентов и преподавателей на соборную молитву!
Пресс-служба Вятской Епархии