Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
24 Сентября 2015

17 сентября 2015 года в г. Кирове в большом читальном зале областной научной библиотеке им. А.И. Герцена состоялась первая региональная научно-практическая конференция «Проблемы становления и развития «института лидерства» нового поколения». Мероприятие организовано в рамках реализации социального проекта «К вершинам общественного лидерства», поддержанного Правительством Кировской области и направленного на развитие лидерских качеств и социальной активности старших школьников и студенческой молодёжи.


На конференцию собралось более 120 человек – это представители органов исполнительной и законодательной власти, ученые из учебных заведений города Кирова, представители молодёжных НКО, Вятской Епархии, члены студенческих советов и гражданские активисты.

Выступления участников конференции были интересными, живыми и яркими. Председатель Правления Общероссийской общественной организации – общество «Знание» России Дмитрий Богданов во время своего выступления, неоднократно обращался к залу с вопросами, ребята искренне и с охотой отвечали на интересные вопросы докладчика. В зале была свободная, доброжелательная, демократичная обстановка, которая способствовала открытому и честному диалогу.

Вопросы молодежного лидерства рассматривались в разных формах его проявления. На конференции выступил руководитель Миссионерского отдела Вятской Епархии с докладом «Имя России - Александр Невский…». Протоиерей Андрей Лебедев рассказал о святом князе как примере лидера для молодежи XXI века. «Нам говорят, где герои в наше время на кого нам равняться… Святой благоверный молодой князь Александр Невский – пример на все века. Пример воина, патриота, верующего человека, гражданина большой буквы», - отмечает священник Андрей Лебедев.

Пресс-служба Вятской Епархии по материалам сайта ngo-kirov.ru