Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
26 Октября 2015

В субботу, 24 октября 2015 года, в 13.00 в зале Кировского областного Драматического театра состоялось городское торжественное мероприятие «Посвящение в кадеты».

Организатором мероприятия выступил Детско-юношеский центр гражданского, патриотического и духовно-нравственного воспитания имени святого благоверного князя Александра Невского города Кирова, а участниками стали учащиеся кадетских классов, члены военно-патриотических клубов и объединений, преподаватели-организаторы ОБЖ и педагоги дополнительного образования, руководители школ и классные руководители, ветераны боевых действий и, конечно, родители кадетов. В этом году также впервые приняли присягу кадеты сформированного класса при школе № 10.

В торжественной обстановке состоялся вынос Знамени Победы и Знамени «Киров – город трудовой славы». Глава города Владимир Быков, являющийся членом Совета Кировского областного отделения ВООВ «Боевое братство», поздравил юных кадетов с важным для них днем и пожелал успехов в учебе.

От Вятской епархии выступил руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Александр Коссов. Священник отметил, что Русская Православная Церковь всегда поддерживала патриотические народные инициативы. Несомненно, посвящение в кадеты – нужная и полезная традиция, которая будет прививать юным сердцам чувство гордости за нашу Родину.

Заместитель руководителя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Владимир Помаскин