Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
27 Октября 2015

В воскресенье, 25 октября 2015 года, на базе Кировского механико-технологического техникума в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы состоялся Молодежный спортивный сбор. Данное мероприятие проходит уже в 6-й раз, но в этом году оно было очень торжественным, дружным и веселым. Высоких гостей праздника, а среди них заместитель Председателя Правительства области Борис Веснин, атаман Кировского ГКО Николай Улько, работники аппарата главного федерального инспектора и управления молодежной политики Правительства Кировской области, встречали праздничным караваем.

После вступительных слов настоятель Спасского собора города Кирова иерей Петр Машковцев благословил всех собравшихся и участников молодежных соревнований:

- Поздравляю всех с праздником Покрова Пресвятой Богородицы. Помните, что казак - это не тот у кого в руках шашка, а тот кто живет с Богом в сердце и под Покровом Богородицы.

По окончании небольшого молебна перед стартом ребят приветствовал и подбодрил прославленный народный коллектив «Казаки Вятки». Команды соревновались в стрельбе из пневматического пистолета, сборке-разборке автомата и эстафете. Все команды выступили замечательно. В итоге 3-е место занял сборный коллектив «Казаки Вятки», 2-е место досталось колледжу промышленности и автомобильного сервиса, ну а 1-е место завоевал кадетский класс школы № 70.

На всех этапах также были проведены личные зачеты. Победители были награждены медалями, памятными кубками, грамотами и сладкими подарками. Завершил вечер акапельный хор ансамбля «Казаки Вятки».

Кировское городское казачье общество (КГКО ВКВ)