Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
10 Ноября 2015

В целях повышения квалификации преподавателей воскресных школ и приходских миссионеров-катехизаторов Отдел религиозного образования и катехизации Вятской Епархии проводит серию обучающих семинаров по предметам, входящих в учебную программу воскресной школы.

Для участия в семинарах приглашаются директора, завучи и методисты приходских воскресных школ, преподаватели Закона Божия на дошкольной ступени, Священной библейской истории Ветхого Завета на начальной ступени и Священного Писания Ветхого Завета и катехизиса на основной ступени. Также к участию в семинаре приглашаются преподаватели Основ православной культуры и преподаватели, касающиеся библейской тематики и тем, связанных с православным вероучением в рамках других предметов в светских общеобразовательных школах и в детских садах.

Семинары проводятся на базе Миссионерско-просветительского центра Слободского благочиния в Христорождественском монастыре города Слободского.

Все участники семинаров обеспечиваются учебно-методическими пособиями в электронном варианте для последующего использования в преподавательской практике.

Семинар по катехизису состоится 11 ноября с 9.00, по Священной библейской истории - 12 ноября с 9.00.

Телефон для справок: 8 909 132 76 06

Руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Вятской Епархии
протоиерей Евгений Смирнов.