Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
18 Ноября 2015

«Случайностей в жизни нет, все происходит по Божиему промыслу или попускается ради нашего спасения, отражая наше внутреннее состояние или потребности»

Иеромонах Серафим (Роуз)

- Всего лишь четверть века назад некоторые люди боялись переступить порог храма, войти в церковь, обратиться к священнику, - говорит в начале передачи ведущий выпуска протоиерей Александр Балыбердин. - За прошедшие годы многое изменилось, и многие из нас нашли свою дорогу в церковь в церковь, пришли в нее. Как это произошло? У каждого из нас свой опыт и свои воспоминания…

В передаче – беседа священника с Мариной Валентиновной Дохматской, о ее пути к вере, отражении в кино жизни Церкви.

Марина Валентиновна Дохматская – кинорежиссер, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, действительный член Российской киноакадемии «Ника»

Беседа состоялась в стенах научной областной библиотеки им. Герцена, и это символично, потому что, по слову отца Александра, «и книги, и кино – это документ, в котором жили, а теперь живем мы, свидетели своего времени, где Бог снова стал истинным».

В программе кадры Великорецкого крестного хода, в первые годы его возрождения.

Глубокие слова о духовности личности и пути человека к Богу произносит кандидат философских наук Наталья Ильинична Злыгостева.

Передачу «Слово веры» от 14 ноября 2015 года в разделе Телепередача «Слово Веры»

Пресс-служба Вятской Епархии