Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская Епархия
26 Сентября 2011
юбилей владыки марка

26 сентября, в день своего 50-летнего юбилея, архиепископ марк совершил литургию в главном храме вятской епархии. в этот день в успенский кафедральный собор, чтобы поздравить своего архипастыря, собралось множество духовенства и прихожан вятских храмов.

по окончании богослужения протоиерей серафим исупов от лица духовенства вятской епархии поздравил владыку с его юбилеем: «дай бог вам потрудиться во славу божию, служа святой церкви, укрепляя людей в вере в бога, в любви и надежде на жизнь вечную, неся всем радость и наставления, благословение и молитвы ваши за всю вятскую паству. дай бог вам премудрости и разума, доброго здоровья и крепости сил, всякого дара божественного, чтобы господь через вас наставлял нас, чтобы и нам через ваше руководство совершенствоваться и достигнуть царства небесного. да хранит вас господь на многая лета».

поблагодарив отца серафима за искренние и добрые слова, владыка марк сказал: «мы с вами избрали путь служения церкви христовой, и сколько нам господь судит, будем служить ему, чтобы всякий приходящий в храм божий тоже становился наследником жизни вечной. мы все несовершенны, поэтому нуждаемся в молитвах друг за друга. я благодарю вас, дорогие отцы, братья и сестры, что вы пришли в этот день в соборный храм и разделили радость совместной молитвы, которая нас вдохновляет и укрепляет. мы надеемся, что по милости божией и заступничеству пресвятой богородицы и всех святых мы станем наследниками вечной жизни. это возможно, если мы будем являть единство во христе, причащаясь из единой чаши господни, вознося едиными устами и сердцем наши молитвы к богу с надеждой войти в царство небесное».

просмотр фото