Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
19 Сентября 2013

Автор представленных в экспозиции работ – протоиерей храма Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Андрей Рассанов.

На выставке Рассанова представлены монохромные фотографии, выполненные в стилистике стрит-фото – на сегодняшний день одном из популярных направлений в мире фотографического искусства. В экспозиции более 30 снимков, фотосъёмка которых была сделана во время путешествия автора по Европе в 2012 году, в частности, по городам Франции.

Священник занимается фотографией «для себя». В фотоискусстве раскрывается творческое начало его натуры. Протоиерей Андрей является участником и победителем как российских, так и международных выставок, престижных фотоконкурсов в России и за рубежом. Он работает тематическими сериями, обращается к разным фотографическим жанрам и направлениям, использует различные стилистические приёмы.

- Если в основном я фотографирую духовную жизнь, то выставка «Ускользающая реальность» абсолютно не религиозная, но при этом в снимках прослеживается душа человека, - рассказывает священник Андрей Рассанов. – Не люблю снимать архитектуру или пейзажи, мне больше нравится фотографировать людей. И снимок получается хорошим тогда, когда в нем видна душа человека.

В дальнейших творческих планах протоиерея Андрея сделать выставку, посвященную Великорецкому Крестному ходу. Также осенью священник собирается совершить паломничество на Святой Афон. Как сказал батюшка, «Если Бог благословит, фотографии красивые из Греции будут».

Сайт выставки: http://escapingreality.a5.ru/

Пресс-служба Вятской Епархии