Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
21 Декабря 2013

Молодежный отдел Вятской Епархии вошел в пилотную площадку по Духовно-нравственному формированию молодежи в рамках гражданско-патриотического и военно-патриотического направления,

С 19 по 20 декабря в Кирове прошел информационно-методический семинар для специалистов по работе с молодежью из муниципальных образований Кировской области. Организаторами мероприятия выступили управление по делам молодежи Кировской области и Областной дворец молодежи «Авангард». Программа семинара состояла из двух дней и включала в себя официальную и рабочую часть.

Началом продуктивной работы участников и организаторов мероприятия стала информационная встреча по вопросам осуществления государственной программы Кировской области: «Повышение эффективности реализации молодежной политики» на 2013-2015 годы. Участие в мероприятиях и планировании деятельности приняли и представителя Вяткой Епархии.

- Теперь в наших задачах выработка системы работы по патриотическому направлению, поддержка инициатив и обучения специалистов, - говорит руководитель Миссионерского и Молодежного отделов Вятской Епархии протоиерей Андрей Лебедев. - Также будет формироваться Ассоциация по духовно-нравственному воспитанию молодежи Кировской области, куда войдут - Вятский Фонд Александра Невского, Боевое Братсво и ряд других организаций области.

Также были проведены ряд рабочих встреч с руководством Управления по делам молодежи Кировской области по плану совместных действий, рядом общественных организаций и районных управлений по делам молодежи по совместным мероприятиям в 2014 году. Активное участие в этих встречах,, выступив со своими проектами и предложениями, приняла также православная молодежь Вятки, в частности, Молодежный отдел Вятской Епархии, Вятский Фонд Александра Невского.

Пресс-служба Вятской Епархии