Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
7 Января 2014

6 января в 17.00 Митрополит Вятский и Слободской Марк возглавил Всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе мужского Свято-Трифонова монастыря

Накануне праздника помолиться собрался полный собор верующих. Среди прихожан много молодежи и родителей с младенцами на руках. Собор встречал верующих благоукрашенными елями, по центру храма под еловыми ветвями - вертеп с иконой Рождества Христова. А во дворе Трифонова монастыря верующих встречает вертеп с Вифлиемской звездой наверху. В снежном сугробе вертеп светится круглосуточно, призывая православных христиан разделить радость праздника.

Ночью 7 января в 01.00 – встреча Рождества Христова. Божественную Литургию в Успенском кафедральном соборе Свято-Трифонова монастыря сегодня ночью возглавит митрополит Вятский и Слободской Марк. Архиерейское Богослужение - Великая Вечерня – совершится также 7 января в 16.00.

В 8.00 в праздник Рождества Христова будет совершена Божественная Литургия в Никольской надвратной церкви и в 10.00 в Успенском соборе Трифонова монастыря. Во всех храмах Вятской Епархии 7 января пройдут праздничные Богослужения – время можно уточнить непосредственно на приходах.

Пресс-служба Вятской Епархии