Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
20 Мая 2014

Сегодня, 20 мая, под председательством Митрополита Вятского и Слободского Марка и первого зам. председателя правительства области Р. В. Антонова в здании Правительства области состоялось очередное заседание оргкомитета по оказанию содействия в проведении Великорецкого крестного хода.

В заседании оргкомитета также приняли участие руководители органов государственной власти и местного самоуправления, представители силовых структур, заинтересованных ведомств, главы Юрьянского и Слободского районов, по территориям которых проходит маршрут.

Обсуждались вопросы готовности структур и профильных департаментов к проведению крестного хода, в частности, вопросы безопасности, организации ночлегов и питания, сопровождения колонны паломников автомобилями ГИБДД, МВД, скорой помощи, врачами - добровольцами.

В проведении крестного хода в этом году будет задействовано 20 бригад скорой помощи. В местах ночлега планируется установить порядка 36 больших палаток, что значительно больше, чем в прошлые годы. Количество биотуалетов также будет увеличено в два раза.

В местах ночевок и проведения служб будет организовано дежурство специалистов МЧС и МВД. Все храмы и места ночевок (социальные и административные здания) планируется проверить пожарными службами. Как и прежде, при прохождении крестного хода будут работать камера хранения и бюро находок, организована громкая связь в местах проведения служб. Кроме того, традиционно будут подготовлены памятки с рекомендациями для раздачи паломникам.

Пресс-служба Вятской Епархии