Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
12 Июня 2014

Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению объявил сбор средств в помощь нуждающимся среди тех, кто пострадал от наводнения в Алтае, а также в Сербии.

На территории Республик Алтай, Тыва, Хакасия и Алтайского края в 21 муниципальном образовании по предварительным данным остается подтоплено 78 населенных пунктов, 7497 жилых домов, с населением 21402 человека, в том числе 5085 детей, 8399 приусадебных участков, повреждено два участка автомобильных дорог, 6 мостов. От наводнения в Сербии погиб 51 человек. В стране были эвакуированы свыше 32 тысяч человек, затоплено более двух тысяч объектов, повреждено или уничтожено более трех тысяч километров автодорог. И в Сербии, и в Сибири вода по-прежнему стоит в домах.

Его Святейшество призывает всех верных чад Русской Православной Церкви оказать помощь жителям Алтайского края и Республики Алтай, а также не оставаться равнодушными к постигшему братский сербский народ несчастью.

Средства будут собираться на специальный счет Синодального отдела по благотворительности, а затем будут переданы для помощи нуждающимся как в епархии на территории пострадавших регионов, так и Сербской Церкви.

Пресс-служба Вятской Епархии