Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
28 Июля 2014

В воскресенье, 27 июля 2014 года в 12.00 в Нововятске в микрорайоне ЛПК был совершен молебен на месте, где в скором времени появится деревянный храм в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница».

Молебен совершил настоятель храма Архангела Михаила в п. Радужный иерей Олег Филимонов. Помолиться иконе Божьей Матери собрались прихожане будущего храма.

- Сегодня мы все в той или иной степени желаем, чтобы по милости Божией и молитвам Пресвятой Богородицы на этом месте в скором времени появился храм, в честь ее иконы «Скоропослушницы», - сказал отец Олег. - Так сложилось, что четыре года эта идея вырастала в какие-то определенные формы и, слава Богу, сегодня мы с вами собрались, чтобы отслужить молебен перед началом строительства этого храма.

Отец Олег рассказал, что каждый понедельник в библиотеке №17 собирался клуб «Чистый понедельник» и возносились молитвы о всех будущих прихожанах храма, о всех жертвователях и благотворителей, о всех, кто так или иначе соучаствует в этом деле. Потом появился проект и разрешение на начало строительства.

- Конечно, мы прекрасно понимаем, что хоть и прошло четыре года, но это только начало пути, - продолжил отец Олег. – Строительство храма это очень трудное и ответственное дело. Будет много искушений, нужна, конечно, и ваша помощь: молитвенная, материальная, любая. Очень надеюсь, что когда-то здесь зазвучат колокола, а самое главное, что здесь будут совершаться Божественная Литургия, здесь будет Небо сходить на землю, здесь люди будут рождаться в жизнь вечную, через Таинство крещения, покаяния, венчание, готовиться к Царствию Небесному. Я очень надеюсь, что и сейчас мы хоть чуть-чуть ощутим, что Царствие Небесное уже пришло в силе.

Отметим, деревянный храм в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» временный. В дальнейшем в этом месте планируется возвести каменный храм.

Пресс-служба Вятской Епархии