Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
10 Сентября 2014

Сегодня, 10 сентября, митрополит Вятский и Слободской Марк пообщался с представителями СМИ и высказал свою позицию о предстоящих выборах губернатора Кировской области.

Отвечая на вопрос представителей средства массовой информации, митрополит Марк, опираясь на слова Спасителя «Царство Мое не от мира сего» отметил, что церковь не считает возможным участвовать в делах государственного управления. Однако все мы являемся гражданами земного Отечества и нам необходимо выполнить свой гражданский долг и принять участие в выборе исполнительной власти в нашем регионе.

Также Владыка Марк высказал пожелание, чтобы выбор пал именно на того человека, который зарекомендовал себя реальными делами на пользу нашей области, а не пустыми обещаниями.

Напомним, в это воскресенье, 14 сентября 2014 года, состоятся выборы губернатора Кировской области. Это будут третьи губернаторские выборы в истории региона. В соответствии с федеральным законодательством, выборы назначены на единый день голосования и совпадут с выборами еще в 13 регионах РФ.

 

Пресс-служба Вятской Епархии