Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
17 Октября 2014

С 4 по 14 октября группа из Вятки совершила паломническую поездку по Святым местам Южной Греции. Духовно окормлял в этой поездке иерей Иоанн Шаповал настоятель Троицкого храма с. Истобенск. За 11 дней паломники помолились у мощей Иоанна Русского на о. Эвия, на о. Тинос у чудотворной иконы Божией Матери «Благовещение», а также в женском монастыре о. Эгина у мощей свт. Нектария Эгинского.

За время поездки было отслужено несколько молебнов о здравии в монастыре вмч. Марины на о. Андрос, у мощей многих святых в монастыре Серафима Саровского и в женском монастыре у мощей свт. Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского.

Особое впечатление у паломников оставил монастырь свт. Николая на о. Андрос. Здесь верующие смогли помолиться у чудотворной иконы Божией Матери «Корень Иесеев» и чудотворной иконы «свт. Николая», у которой лик и руки вышиты волосами покаявшейся женщины. От этого монастыря паломники на коленях прошли по дорожке Божией Матери на о. Тинос.

Незабываемое впечатление также оставили монастыри св. Ефрема Нового в Неа Макри, монастырь Дау Пенделли, где на Пасху было убито 184 монаха. В этом монастыре состоялась встреча с матушкой игуменией Стилианой, которая подвизалась уже более 50 лет.

Минимальные переезды, множество святынь большинство отелей на берегу моря — все это очень порадовало наших паломников.

Надежда Шаповал