Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
6 Ноября 2014

По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка, многочисленным просьбам верующих в субботу, 8 ноября, икону с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской доставят в Успенскую церковь города Советска. В 16.00 на площади перед храмом священнослужители и прихожане встретят святыню. После состоится молебен с акафистом и Всенощное бдение, в завершении которого верующие смогут приложиться к иконе блаженной Матроны Московской.

…Святая блаженная Матрона еще до кончины своей стала известна как молитвенница и подвижница во Славу Божию. Вся ее жизнь стала примером великого духовного подвига любви, терпения, самоотречения и сострадания, в то время как годы ее скитальческой жизни пришлись на военное время и самый пик репрессий. Она и сегодня помогает всем, кто приходит к ней, к ее иконам и мощам за помощью и советом…

Икона с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской пробудет в Успенской церкви до 16 ноября. Ежедневно в 12.00 и 17.00 здесь будет совершаться молебен с акафистом. После поздней Божественной Литургии 16 ноября святыня вернется обратно в Киров.

Пресс-служба Вятской Епархии