Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
12 Ноября 2014

Двое студентов Вятского Духовного училища, были поощрены приглашением в православную поездку Москва – Серпухов – Оптина пустынь с 31 октября по 4 ноября 2014.

За время поездки студенты смогли поприсутствовать на Божественной Литургии в Покровском женском монастыре города Москвы, поклонились мощам блж. Матроны Московской. Посетили Давидов источник в Талеже. Затем отправились в Серпуховский Высоцский мужской монастырь, где находится знаменитая икона «Неупиваемая чаша». Здесь суденты смогли приобщиться к строгой монашеской жизни в обители. Помолились на Всенощном Бдении, Литургии, а так же поучаствовали в водосвятном молебне у иконы «Неупиваемой чаши». Потом отправились в знаменитую Оптину пустынь.

Третьего ноября в Оптине был престольный праздник в честь преподобного Илариона Великого. Было торжественное Всенощное Бдение и Литургия. Студенты приобщились к неоценимому духовному опыту, пообщавшись с насельниками обители. На обратном пути посетили монастырь в Шамордино и источник Амвросия Великого.

Источник: сайт ВДУ