Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
8 Декабря 2014

В церкви, которая находится на территории исправительной колонии № 27, был заключен церковный брак. Таинство венчания осужденного и его жены совершил протоиерей Леонид. 

На вопрос, как долго они шли к этому решению, жених и невеста ответили, что став глубоко верующими людьми, они решили связать себя узами брака еще и перед лицом Господа. 

- К венчанию нужно относиться очень серьезно, ведь это воссоединение душ на небесах и на всю жизнь. К венчанию могут быть допущены не все желающие, а только те, кто состоит в законном браке, зарегистрированном в ЗАГСе, а так же должны являться православными христианами и постоянно посещать церковь, - отметил священнослужитель.  

По мнению сотрудников колонии, регистрация брака и создание семьи играет, безусловно, положительную роль в процессе исправления осужденных. 

- Мы идем навстречу осужденным в реализации подобных желаний. Кроме того, это напоминает, что в местах лишения свободы жизнь не заканчивается, что дома ждут родные, которые надеются поскорее увидеть его рядом, - рассказал начальник ИК-27 УФСИН России по Кировской области полковник внутренней службы Вячеслав Чернышев. 

Администрация учреждения уделяет большое внимание поддержанию социально-полезных связей осужденными. Человек, у которого есть семья, близкие и любимые им люди, более нацелен на корректировку своей личности, направлен на формирование у себя уважительного отношения к обществу, нормам, правилам и традициям человеческого общежития. Правопослушное поведение предоставляет возможность перевода осужденного из обычных условий отбывания в облегченные, данный перевод дает в свою очередь дополнительные свидания и возможность получать больше посылок и передач. 

После заключения брака, у осужденных формируется другой взгляд на жизненные ценности, возникает чувство ответственности за свою семью, которое предостерегает его от совершения необдуманных поступков и нарушений режима отбывания наказания.  

Пресс-служба УФСИН России по Кировской области