Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
10 Декабря 2014

В Кирове продолжается сбор средств на установку скульптурно-архитектурного ансамбля, посвященного Трифону Вятскому. Горожане и трудовые коллективы уже перечислили на специальный счет 2 миллиона 600 тысяч рублей.

Подключились к сбору средств и творческие коллективы города. Первые благотворительные концерты состоялись в конце ноября в концертном зале Детской школы искусств «Элегия» и в Первой детской музыкальной школе.

На прошедших выходных на сцене Дома культуры «Заречный» состоялся музыкальный спектакль народного артиста России Владимира Александровича Смирнова «Ностальгия». Все вырученные средства, а это более 2 тысяч рублей, артист направил на установку памятника Трифону Вятскому.

Сейчас полным ходом идет подготовка к проведению общегородского благотворительного концерта «Мы – вместе!». Лучшие творческие коллективы города встретятся на сцене ДК «Космос», чтобы в преддверии Нового года подарить горожанам хорошее настроение.

Впрочем, сделать доброе дело может каждый. Для этого нужно лишь купить билет на концерт для тех, кто сегодня нуждается в празднике: одиноким соседям, пожилым, детям, лишенным родительской заботы.

Таким, образом, одним подарком можно доставить радость и ребятам, которые ежедневно репетируют свои номера и ждут встречи со зрителями, и людям, которые по каким-то причинам не могут себе позволить купить билет на концерт, и горожанам, у которых появится новая достопримечательность – скульптурно-архитектурный ансамбль, посвященный Преподобному Трифону Вятскому.

Эстафету добрых дел подхватили творческие коллективы Нововятского района.

12 декабря в 18:00 в зрительном зале Дома культуры «Россия» (Нововятский район, ул. Советская, 17) состоится концертная программа «Вятская сторонка сердцу дорога». Название одного из стихотворений нововятского поэта и гармониста Алексея Опарина, где он признавался в любви к своей малой родине, и послужило названием концерта.

Творческие коллективы дома культуры подготовили всеми любимые и известные композиции о Родине, России и Вятском крае.

Стоит отметить, что все вырученные от продажи билетов средства пойдут на строительство памятника Трифону Вятскому. Таким образом, каждый нововятич сможет внести вклад в воплощение архитектурного ансамбля.

По материалам сайта: http://www.admkirov.ru/