Новости Абаканской епархии

29 Декабря 2014

28 декабря 2014 года, в Неделю святых праотец, Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане совершили Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан и Преосвященный епископ Кызыльский и Тувинский Феофан.


Архиереям сослужили секретарь епархиального управления и настоятель собора протоиерей Сергий Тимонов, протоиерей Геннадий Фаст, иеромонах Палладий (Винников), священники Василий Аргудаев, Димитрий Ляпустин и Иоанн Комаров.


За Литургией Правящий архиерей совершил хиротонию диакона Дионисия Ворошилова во диакона.


По запричастном стихе проповедовал отец Геннадий.


По отпусте Литургии Преосвященный епископ Феофан обратился к собравшимся с словом, в котором поздравил Владыку Ионафана с днем тезоименитства.


Секретарь епархиального управления и настоятель собора протоиерей Сергий Тимонов огласил поздравительный адрес от духовенства епархии и сотрудников епархиального управления. Он сообщил, что духовенство епархии преподносит Владыке в дар архиерейскую митру.


Управляющего епархией поздравили также ученики Православной гимназии имени Святителя Иннокентия Московского и сестры женской монашеской общины при храме Рождества Божией Матери в г. Черногорске.


Архипастырь поблагодарил всех, кто пришел в этот день на богослужение, за совместную молитву, теплые слова и поздравления.




























Информационный отдел Абаканской епархии