Новости Абаканской епархии

29 Января 2015

Трио клириков Абаканской епархии «Соборяне» выступили с несколькими концертами в Алтайском крае. Два концерта с успехом прошли в военных частях, еще два концерта состоялись в ЗАТО Сибирском. Выступили «Соборяне» и в воскресной школе храма Иоанна Богослова. Послушать песни в исполнении приезжих музыкантов пришли не только прихожане, молодежь из православного объединения "Свет", но и жители районов Алтайского края.


Барнаульская епархия приглашает творческий коллектив из Хакасии уже не первый раз. В прошлом году он успешно выступил в Барнаульской духовной семинарии и в ЗАТО Сибирский.


Выступление «Соборян» очень понравилось публике и на сей раз, о чем свидетельствуют многочисленные восторженные отзывы уже появившиеся в социальных сетях.


«И после концертов люди подходили с теплыми словами и благодарностью. Нас, вообще, хорошо встретили и администрация города, и прихожане. Исполняли мы духовные канты на стихи собственного сочинения и на произведения известных русских поэтов» - рассказал один из участников трио протодиакон Андрей Ермаков.


«Соборяне» уже вернулись в Хакасию и теперь планируют выступить в Абакане, на концерте, посвященном празднику Сретения Господня 15 февраля.












Информационный отдел Абаканской епархии