Новости Абаканской епархии

2 Сентября 2015

1 сентября, в первый день нового учебного года, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил молебен на начало учения для преподавателей и учеников Православной гимназии им. Святителя Иннокентия Московского в г. Абакане. В совершении молебна принял участие директор Гимназии протоиерей Александр Горбатов и священник Константин Красиков.


Правящий архиерей поздравил всех с началом нового учебного года и пожелал детям успехов в получении знаний.


После молебна все ученики и учителя приложились ко кресту и были окроплены святой водой.


Старшеклассники поздравили 35 самых маленьких гимназистов – первоклассников с началом их первого в жизни учебного года.


«Первоклассники выступили с ответным словом – двое новых учеников спели песню. В этом году в Гимназии приступили к работе два новых преподавателя – Рус Татьяна Юрьевна и Орлова Екатерина Александровна» - рассказал директор Гимназии протоиерей Александр Горбатов.


Каждый год число желающих получать образование в Гимназии растет. Общее количество гимназистов сейчас составляет сто восемьдесят человек. В этом году Администрация города Абакана передала для расширения Гимназии здание школы по ул. Павших Коммунаров, где в настоящее время проводятся ремонтные работы. Скорее всего, уже в текщем учебном году старшеклассники будут учиться отдельно от малышей.








Информационный отдел Абаканской епархии