Новости Абаканской епархии

29 Октября 2015

В Национальной библиотеке прошел семинар для преподавателей основ православной культуры в общеобразовательной школе. В нем приняли участие более 60 человек. Это руководители методического объединения педагогов и педагоги, специализирующиеся в преподавании этого предмета.


Мероприятие было проведено в рамках плана мероприятий на 2015 год по реализации соглашения о сотрудничестве Министерства образования и науки Республики Хакасия и Абаканской епархии.


На семинаре были представлены интересные и полезные для педагогов сообщения. Например, рассказ о важности воспитания духовно-нравственной личности в системе современного образования представил руководитель епархиального отдела образования, директор Православной гимназии им. Святителя Иннокентия Московского протоиерей Александр Горбатов. С докладом о проблемах преподавания основ православной культуры выступила доцент кафедры образовательных технологий Татьяна Кравченко. С практической стороной преподавания ОРКСЭ, а так же с особенностями интеграции уроков участников семинара ознакомили учителя абаканских школ.


Семинары для преподавателей основ православной культуры в общеобразовательной школе проводятся регулярно. Следующая встреча запланирована на ноябрь текущего года.






Информационный отдел Абаканской епархии