Новости Абаканской епархии

21 Июня 2016

20 июня 2016 года, в День Святого Духа, в Абаканской епархии состоялся традиционный целодневный крестный ход с иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша», обошедший вокруг всю столицу Хакасии.


Цель этого крестного хода - помочь молитвой тем, кто страдает от недугов пьянства и наркомании.


Крестный ход начался служением Божественной Литургии в Спасо-Преображенском кафедральном соборе, которую в сослужении клириков Градо-Абаканского благочиния совершил Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский.


По запричастном стихе проповедовал священник Андрей Габченко.


После Литургии архипастырь обратился к участниками крестного хода с словом, затем, после начала молебна и общего пения молитвы "Царю Небесный", священнослужители подняли икону Божией Матери «Неупиваемая Чаша» на плечи, и вместе с множеством людей отправились в путь вокруг города Абакана.


Участники шествия, а их в этом году было особенно много, делясь впечатлениями, рассказывали, как часто им в жизни помогала Божия Матерь посредством Своего образа «Неупиваемая Чаша».


Абаканцы и гости города, принявшие участие в крестном ходе, рассказывали, что испытали духовную радость и молитвенное вдохновение во время этого непростого, длящегося около восьми часов пути.


Обойдя город, крестный ход вернулся в в кафедральный собор, где архипастырь завершил молитву, окропив святой водой каждого участника.








































Информационный отдел Абаканской епархии