Новости Абаканской епархии

29 Июля 2016

26 июля в Кызыле начал работу II Миссионерский семинар-практикум православной молодёжи епархий Сибири. В столицу Тувы прибыли участники из Москвы, Новосибирской, Красноярской, Барнаульской, Забайкальской, Томской, Кузбасской митрополий, которые представляют епархиальные миссионерские и молодёжные отделы. Абаканскую епархию, по благословению Правящего архиерея, представляет группа участников во главе с протоиереем Рустиком Мшенецким.


Семинар начал свою работу после Божественной Литургии 26 июля. С приветственным словом выступил епископ Кызыльский и Тувинский Феофан. С докладами выступали учащиеся духовных семинарий, представители Сибирских епархий, в числе которых чтец Владимир Бельский выступил с докладом на тему "Принципы инкультурации в проповеди святых апостолов".


Во второй половине дня работа семинара была продолжена, и присутствующим было предложено поделиться миссионерским опытом на местах. Абаканская епархия представила опыт организации молодежных евангельских кружков, уличной и квартирной миссии в Абакане и Саяногорске.


Вечером участники семинара выехали в туристический комплекс "Центр Азии", где поучаствовали в круглом столе на тему: "Проблемы и перспективы миссионерского служения молодежи".


День завершился культурной программой в Национальном музее и в Центре тувинской культуры.


Семинар продолжит свою работу до 31 июля.










Информационный отдел Абаканской епархии