Новости Абаканской епархии

25 Октября 2016

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, с 24 по 26 октября 2016 года проходит VII Международный фестиваль «Вера и Слово», соорганизаторами которого выступили Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ и пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.


Центральными темами фестиваля «Вера и слово» в этом году станут социальное и молодежное служение Церкви. «Почему в качестве основных тем фестиваля были определены именно социальное и молодежное служение? Потому что язык милосердия — универсальный, и на нем Церковь готовы слушать всегда», — сказал на открытии фестиваля председатель синодального отдела взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда.


На совещании обсуждались актуальные вопросы церковно-государственного и церковно-общественного взаимодействия, дальнейшего развития работы епархиальных отделов по взаимоотношениям Церкви и общества, координации их деятельности с работой Синодального отдела.


От Абаканской епархии в совещании принял участие секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Тимонов, являющийся также помощником Правящего архиерея по связям с общественностью.






Информационный отдел Абаканской епархии