Новости Абаканской епархии

10 Января 2017

В ночь с 6 на 7 января 2016 года в Богородице-Рождественском храме города Черногорска состоялось праздничное богослужение в честь Рождества Христова, которое возглавил настоятель прихода иеромонах Палладий (Винников).


Во время Божественной Литургии были зачитаны Рождественские послание Святейшпго Патриарха и Правящего архиерея.


Храм собрал под свои своды множество верующих, среди них было немало детей, молодежи. Особую радость испытали те, кто постарался исповедаться и причаститься в эту ночь Святых Христовых Таин.


Утром после поздней Литургии все дети, пришедшие в храм, по сложившейся традиции получили сладкие подарки из рук настоятеля. Для них было подготовлено более 100 подарков.


После поздней Литургии состоялся утренник с участием воспитанников детской воскресной школы имени преподобного Сергия Радонежского. По традиции, ребята представили гостям музыкально-художественную композицию в честь Рождества Христова.


Юные артисты читали стихи (некоторые даже собственного сочинения), пели духовные песнопения, прославляющие Богомладенца Христа и Его Матерь. Особое место в выступлении заняли колядки и сказка «Рождественский теремок».


В дни Святок творческая группа воскресной школы намерена посетить с праздничным концертом и поздравлениями республиканский центр для несовершеннолетних «Чайка» и социальную гостиницу.







Информационный отдел Абаканской епархии